Разработчики Qwen запустили собственный чат в виде веб-приложения

Разработчики семейства моделей Qwen объявили о запуске веб-приложения (чата): https://chat.qwenlm.ai/. Для регистрации нужен только email. На выбор доступны 8 моделей, две из которых с поддержкой распознавания изображений и одна (Turbo) — с входным контекстом размером 1 миллион токенов.

В качестве инпута поддерживается также загрузка документов. Я попробовал в качестве эксперимента закинуть в Qwen2.5-Turbo достаточно объемную книгу (320 страниц) в формате pdf и попросил составить список глав и сгенерировать саммари каждой главы — запрос в целом отработал, но с очень существенными глюками (многие главы были перечислены по два раза). Так что пока на первый взгляд не выглядит как конкурент Гуглу.

В будущем также обещают генерацию изображений, веб-поиск и голосовой режим.

@AlexanderAnisimov
10.01.2025 15:20 UTC
Первоисточник

Комментарии

@fermentum
10.01.2025 11:18 UTC
0

Вижу, что доступны модели с большим контекстом, включая coder-32B, QVQ-72B и VL-Max. Для Турбо контекстное окно = 1 миллион токенов.

@FedoraRM
10.01.2025 11:37 UTC
0

Какую он почту принимает вообще, ни через гит ни через гмайл, ни через майл ру
вообще ничего не принимает
какой домен для почты брать то

@AlexanderAnisimov
10.01.2025 11:39 UTC
+1

Не знаю, у меня гугловая авторизация без проблем сработала. Может ВПН надо попробовать?

28.01.2025 19:59 UTC
0

Работает и без впн даже

@HTXA
10.01.2025 12:49 UTC
0

То же самое

@Calium
10.01.2025 14:18 UTC
0

через github с почтой   outlook.com зарегался без проблем

@suprunchuk
10.01.2025 20:09 UTC
0

через первый попавшийся TempMail сработала регистрация

@Kwent
11.01.2025 10:15 UTC
+1

многие главы были были перечислены по два раза

Какие человеческие у него ошибки :)

@Daniil_Aleshin
13.01.2025 06:17 UTC
0

при регистрации пишет что то с почтой ERROR: 400: The email is invalid

@plohoneploho
13.01.2025 06:17 UTC
0

Странно, ни гугл, ни яндекс почта не дает возможность зарегестрироваться. Подскажите, как решить эту проблему?

@vaan
16.01.2025 05:23 UTC
0

Если у вас есть почта iCloud попробуйте воспользоваться ею. Или, при наличии подписки iCloud, создайте себе генеративный адрес почты iCloud и используйте его для регистрации.

17.01.2025 15:51 UTC
0

Спасибо. Но уже впустило на гугловской почте.

@JuliaEfimka
28.01.2025 20:01 UTC
0

Этот чат, кстати, существовал и год назад, но был доступен только с китайским номером телефона)

@FHUser
09.02.2025 13:48 UTC
0

Подскажите кто в теме. В экспериментах пытался показать простенький html файл, форма разрешает такой файл, но вроде не работает. Ответ Qwen:

Qwen2.5-Plus

Я вижу, что вы загрузили файл index.html. К сожалению, я не могу напрямую прочитать его содержимое через ссылку или загруженный файл. Однако если вы можете скопировать содержимое файла и вставить его прямо в наш диалог, я смогу помочь вам проанализировать и доработать код.

Он может или не нет читать файлы?