Больше техно: стартовал конкурс статей «Технотекст 2022»

На Хабре начался сбор заявок на конкурс технических статей «Технотекст 2022». В этом году он проходит под девизом «Do IT» и нацелен именно на авторов хардкорных профильных публикаций. Изменения произошли в правилах участия, номинациях и критериях оценки — осознать и внедрить эти изменения нам помог опыт предыдущих конкурсов.

Коротко о главных параметрах конкурса

P.S. И да, у нас невероятный лендинг конкурса, заходите и подписывайтесь на полезную рассылку для авторов (ну и, конечно, подавайте заявку на конкурс).

Источники вам в помощь авторам:

@Exosphere
25.10.2022 15:30 UTC
Первоисточник

Комментарии

@Maccimo
27.10.2022 05:50 UTC
0

На кой чёрт в заявке обязательные поля ФИО и контакт в мессенджере?
Это конкурс статей на Хабрахабре, а значит, ничто кроме имени хабрапользователя вас интересовать не должно. В прошлом году такого не было.


И да, у нас невероятный лендинг конкурса

Невероятно неудобный. Весь этот мусор, плавающий по экрану при прокрутке, не вызывает ничего, кроме раздражения.

@Exosphere
02.11.2022 18:59 UTC
0

В прошлом году имя и фамилию мы точно собирали :-)

@Fil
28.10.2022 06:31 UTC
0

@Exosphere, к какой номинации подходят статьи про алгоритмы? Меня, в частности, интересует JPEG

@apoltavcev
02.11.2022 08:37 UTC
+1

Отвечу вместо модератора) В этом году я продакт-менеджер Технотекста, так что информация официальная.

Мы только что отказались от номинации «Программирование», которая включала в себя вообще всё. Подавать заявки было просто, но жюри приходилось сравнивать друг с другом посты из разных миров, что не очень честно.

Но было понятно, что при разделении «Программирования» мы точно что-то потеряем, так что оставили лазейку в виде секретной номинации. Её тематику мы подстроим под статьи, которые не уместились в новый формат.

Отвечая на ваш вопрос: можете подавать статью про JPEG в любую номинацию. Она точно пойдёт в секретную. Если статей про алгоритмы будет много, в следующем году сделаем отдельную номинацию.

02.11.2022 17:05 UTC
+1

Спасибо, буду писать тогда :)

@Exosphere
02.11.2022 19:02 UTC
+1

Я бы не советовала подавать в секретную номинацию, потому что она может оказаться не об алгоритмах. Думаю, лучше всего подойдёт бэкенд. Даже если вы промахнётесь с номинацией, мы поправим.

@Lavs
09.01.2023 13:04 UTC
0

Я правильно понял, что если подал заявку вовремя, но статью еще не опубликовал, то уже пролетел? Почему-то думал, что статьи нужно до 10 января написать...

@empenoso
30.10.2023 09:26 UTC
0

А в этом году «Технотекст 2023» будет?

@Itimora
30.10.2023 09:28 UTC
0

Будет, надеюсь. Скоро-скоро